понедельник, 17 ноября 2014 г.

Пришла хвастаться!!! )))



Пару недель назад мы ездили с нашими гостями (мои родители и тетя) в Джайпур и Агру. И вот по дороге в Джайпур, не доезжая 30-40 км, мы остановились в гостинице перекусить.

Гостиница называется Manglam Safari (вдруг пригодится кому).

Она нас просто таки удивила и порадовали высоким уровнем сервиса, красивым интерьером, большой территорией (просто огромный парк вокруг гостиницы) и различными развлечениями для детей. Прямо на парковке вас встречает желтый веселенький автомобиль.



А чуть подальше можно найти батут для детей и подростков.



Столики есть и в помещении и на природе.


Даже мусорные баки у них прикольные. И везде очень чисто. в Индии это немаловажно. )))



Ну и кухня нас порадовала - и ценой, и вкусом, и качеством.



И зачем я все это пишу, спросите вы? Что это за дешевая реклама гостиницы? А пишу я это по нескольким причинам. Во-первых, по дороге Дели-Джайпур очень плохо обстоят дела с общепитом. С соброганием вспоминаю наш перекус в прошлую поездку по этому маршруту. Просто чудо, что мы не отравились в прошлый раз в неопрятной (это мягко сказано) столовке за гораздо большие деньги, у которых нет конкурентов на много км вокруг. Во-вторых, в этой же гостинице рядом с ростораном есть чудестный магазин, который занимает большую площадь и там продают много больших и маленьких вещиц, которые ну просто все нравятся. Это все элементы интерьера: от небольших статуэток до предметов мебели. Все очень хорошего качества. Здесь натуральная кожа, массивное дерево и кость верблюда перекликаются друг с другом. Напольные вазы, которые невозможно сдвинуть с места. Огромное зергало около 2 м в высоту в обрамлении рамы из верблюжьей кости. Кровати, ширмы и бары из тяжелого цельного дерева с отделкой из меди. ну, конечно, мы не смогли устоять. И я пришла сюда хвастаться. А купили мы вот такой отличный шкафчик, сундук. не знаю как правильно он называется. в общем, смотрите сами.





Как вы видите, он понравился всем членам семьи. ))) Вообще-то, этосундук, который ставят в "ногах" кровати. Но у нас он нашел свое место при входе в квартиру. Всегда приятно присесть на такой сундучок! Кожа, дерево и медь сделали свое дело! Мы очень довольны покупкой.
Через неделю его уже привезли к нам домой в Дели. Это первая такая серьезная покупка в Индии. Будем продолжать в том же духе!

P.S. В день досьавки мне позвонили по телефону, предупредить что скоро приедут. Через 5 минут опять звонок. Говорят уже по-русски. Оказывается, что хозяин этого магазина 10 лет учился в России. И просто позвонил сообщить мне об этом. Такие непосредственные эти индийцы ))).

В-третьих, в этом посте мне хотелось показать вам особенности индийской логистики. Ну что здесь народ ездит на крышах автобусов, по 5 человек на мотоцикле и по 6-7 человек в рикше (которая предназначена для 2-3) - этим уже никого не удивишь. Но такое мы увидели в первый раз. Мужчина ехал на мотоцикле и вез с собой 4-х овец. 2 с одной стороны, 2 - с другой. И, главное, все довольны! Индия....





1 комментарий:

  1. Диана, спасибо за интересный рассказ) сундук афигенский)
    Мужык с овцами отжигает! Интересно, как он их закрепил??)

    ОтветитьУдалить